Новости сферы образования
logo

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №19
ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА М.К.НЕХАЕВА»

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС

В 2023-2024 учебном году мы продолжаем активно участвовать в профессиональных пробах со знакомства с профессией «Оператор станков с программным управлением»


С 1 сентября 2023 года во всех школах в 89 субъектах Российской Федерации вводится
Профминимум.



Профминимум — единая модель профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов,
разработанная на базе опыта реализации Всероссийского проекта «Билет в будущее».
Наша школа принимает участие в профориентационном проекте «Билет в Будущее» с 2020 года и
каждый год обучающиеся нашей школы посещают профессиональные пробы, организованные на
базе Сергиево-Посадского колледжа и Сергиево-Посадского социально-экономического
техникума.
В этом году 03 октября стартовали профессиональные пробы «Оператор станков с программным
управлением» для обучающихся 8-9 классов. Благодаря этому мероприятию ребята узнали о том,
знания каких школьных предметов необходимы для того, чтобы научиться управлять фрезерным
станком с программным управлением, о принципах работы фрезерных и токарных станков.

Участие обучающихся 8-9 классов в профессиональных пробах

В рамках проекта «Билет в будущее» обучающиеся 8–9 классов участвовали в профессиональных пробах «Автомеханик», которые проходили 27 октября  в Сергиево-Посадском колледже. 

 


 

Опытные мастера рассказали об особенностях диагностики, технического обслуживания и ремонте двигателей, систем и агрегатов автомобилей. На практике ребята имели возможность познакомиться с практическими приемами при ремонте двигателя.

 

 

WhatsApp Image 2022-10-27 at 17.56.24   WhatsApp Image 2022-10-27 at 17.56.27

 WhatsApp Image 2022-10-27 at 17.56.25 1

 

Участие обучающихся 6-7 классов в профессиональных пробах

В рамках проекта «Билет в будущее» обучающиеся 6–7 классов участвовали в профессиональных пробах «Оператор станков с числовым программным управлением» , которые проходили 18 мая в Сергиево-Посадском колледже. Опытные мастера показали принцип работы станков с программным управлением и рассказали ребятам, знание каких школьных предметов необходимо развивать, чтобы научиться на них работать.

bil v bud 1

bil v bud 1

bil v bud 1

bil v bud 1

Официальная премьера Первого профориентационного сериала "Билет в будущее"!

28 сентября 2022 года состоялась официальная премьера Первого профориентационного сериала "Билет в будущее".

 


 

 

фото 1

 

 

28 сентября 2022 года состоялась официальная премьера Первого профориентационного сериала "Билет в будущее"! Это очень интересные ролики по 2-3 мин каждый, в которых представители различных профессий рассказывают о своем любимом деле. Ссылка на страницу сериала, где можно посмотреть все серии: http://project5952704.tilda.ws/

Героями сериала стали представители разных сфер: от медицины до искусств. На примере своих историй они вдохновят подрастающее поколение выбрать ту самую профессию, которая сделает их счастливыми.

«Билет в будущее» получил просветительскую премию «Знание»

Торжественная церемония награждения лауреатов прошла в московском кинотеатре «Пушкинский». Традиционный символ победы в премии — Куб — из рук Министра просвещения РФ Сергея Кравцова получил директор Фонда Гуманитарных Проектов Иван Есин.

«В проекте ранней профориентации приняли участие 580 000 школьников 6-11 классов за несколько месяцев. «Билет в будущее» сначала попал в шорт-лист премии, а затем был выбран победителем в одной из 14 номинаций. Огласить победителя и вручить приз ведущие мероприятия — Иван Ургант и Яна Чурикова – попросили Сергея Кравцова.

«Все номинации важны, но проект «Билет в будущее» поддержан Президентом, это профориентация школьников, что сегодня крайне востребовано. Этот проект проходит на базе парков «Россия — моя история» — отметил Министр Просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

В своей торжественной речи Иван Есин особо поблагодарил непосредственных участников проекта со всей России — региональных операторов, учителей и сотрудников парков «Россия — Моя история».

«Нам необходимо рассказывать нашим школьникам про актуальные российские профессии, а также о профессиях будущего, которые в ближайшие годы придут на смену тем, которые есть. Держу этот знак с огромной благодарностью и понимаю, что он выдан авансом, потому что перед нами ещё стоит цель охватить проектом всех школьников в стране. Я низко кланяюсь всем нашим партнёрам из регионов, на плечах которых работа с детьми», — сказал со сцены в «Пушкинском» Иван Есин.

Просветительская премия «Знание» ежегодно вручается российским деятелям просвещения — преподавателям, лекторам, школьным учителям, блогерам, компаниям, СМИ и другим людям, и проектам из разных областей просвещения. Почетное жюри премии, состоящее из деятелей науки, культуры и искусства, представителей бизнеса и государственных деятелей выбрали 27 лауреатов из 103 финалистов.

В проекте «Билет в будущее» в 2021 году приняли участие 985 обучающихся из девяти школ Сергиево-Посадского городского округа (в соответствии с квотой регионального оператора проекта). Все они прошли профориентационную онлайн диагностику. 270 обучающихся (в соответствии с квотой регионального оператора проекта) приняли участие в профессиональных пробах на площадках Сергиево-Посадского колледжа и Сергиево-Посадского социально-экономического техникума. По итогам открытого конкурса видеороликов среди образовательных организаций Московской области-участников федерального проекта по профориентации школьников «Билет в будущее» в 2021 году МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Сергиева Посада стала победителем.

v 1 klass mosreg

Главная

Сведения об образовательной организации

О нас

Образовательный процесс

Правила приема

Воспитательная работа

Проекты

Методическая работа

Олимпиады/ конкурсы

Вопрос-ответ

Контакты

Профориентация

Контактная информация

Адрес: 
Московская область, г. Сергиев Посад,
ул. Леонида Булавина, д. 6

Контактные телефоны:

• директор школы, секретарь +7 496 542-93-09 (телефон/факс)

• учебная часть +7 496 542- 02-11

• зав. структурного отделения +7 496 542-34-43

• медицинский кабинет +7 496 542-28-85

• пост охраны +7 496 542-45-67

Почта:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.